ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Второй фронт», или почему Саакашвили перестал голодать и вернулся в «большую авиацию»

   «Саакашвили устал» - это была легенда ЦРУ, прикрывающая эвакуацию в США высокопоставленного агента из Грузии после провала его партии на парламентских выборах-2012 (формально - после окончания президентского срока в 2013 году), чтобы вернуть Саакашвили обратно в случае необходимости. «Саакашвили устал от Грузии и Грузия устала от Саакашвили, поэтому он покидает политику, чтобы отдохнуть и переосмыслить пройденный путь» - объявили тогда по телевизору и граждане приняли это за чистую монету. Поэтому отъезд Саакашвили и остался незамеченным (никто точно не знает - когда и как он покинул Грузию) - мол, раз новая власть «Грузинской мечты» отпустила Мишу с миром, значит так и надо, думали люди.

Так была облагорожена фигура преступника, который – обратите внимание! - не бежал из Грузии и не был арестован, а беспрепятственно и «достойно» удалился на покой, как крупный политический деятель и мыслитель. Причём, временно – подразумевается, что раз Саакашвили «устал», то после того, как отдохнёт, он вернётся, осознав свои «незначительные» ошибки. Именно «незначительные», потому что, соверши Саакашвили значительные ошибки, его бы арестовали и судили, а не отпустили бы с миром, разве не так? – думали в Грузии.

   Версию, что Мишино дело не закрыто и ЦРУ его сохранило про запас, косвенно подтвердила супруга Саакашвили - разведчица ЦРУ Сандра Руловс: «Я посмотрела Мише в глаза и спросила – обещай мне, что больше так не будешь! Обещаю! – ответил мне Миша» - сообщили нам по телевизору после того, как Саакашвили подобрался поближе к Грузии – «материализовался» на Украине. Вся дальнейшая - бурная, скандальная и бесполезная, точно такая же, как в Грузии - деятельность Миши на Украине должна была подтвердить, что Саакашвили уже отдохнул и полон сил. Чтобы грузины пожалели, что упустили такого лидера-реформатора и жаждали возвращения любимца Бубы Кикабидзе в Грузию, что «Мишино» постоянно обещал им по телевизору.

И вот, в 2021 году Колли Дегнан (самая некомпетентная из всех послов США в Грузии) и другие американские информаторы сообщили в Центр Управления, что революционная ситуация в Грузии созрела – мол, все ждут только появления вождя, после чего 300 тысяч сторонников Саакашвили захлестнут Тбилиси почище наводнения 2015 года! Поверив в эту ложную, созданную грузинскими спецслужбами, легенду, в Лэнгли решили вернуть Саакашвили из Украины в Грузию контрабандой - в контейнере с молочными продуктами. Но партийная банда Мишико оказалась завербованной грузинскими спецслужбами и предала его, после чего ЦРУ отреклось от провалившегося дорогостоящего агента, предоставив Саакашвили выбираться самому.

Саакашвили же не придумал ничего лучшего, чем шантаж власти – симулировал голодовку, мол, «такую личную неприязнь испытываю к Путину, что кушать не могу!». Однако, несмотря на миллионы долларов западным лоббистам и европарламентариям, вызвать массовое сочувствие к «личному узнику Путина» не удалось. А видео из палаты частной клиники, куда перевели Саакашвили – позорные сцены истерики, которые Миша закатывал несчастным медсёстрам – не разжалобили, а ещё больше обозлили грузинскую общественность! Граждане Грузии злились, в первую очередь, на самих себя, что выбрали это ничтожество президентом и 9 лет боялись этого труса!

После того, как драма с «голодающим» полтора года вопреки законам природы (под чутким медицинским наблюдением и медикаментозной поддержкой) не удалась, в ход пошла новая тактика, точнее – старая легенда ЦРУ (см. в начале): «Саакашвили очень раскаивается, что дал себя обмануть и вернулся в Грузию! Грузия Саакашвили больше не интересует и он никогда не вернётся ни в Грузию, ни в грузинскую политику, честное слово! Все мысли Саакашвили – о Украине. Отпустите его с миром на лечение за рубеж, к примеру – в Польшу или на Украину, без этого статус кандидата в члены ЕС Грузии не дадут! Если Грузия болеет за Украину, тогда экстрадируйте украинского гражданина в Киев, чтобы он выздоровел и помог Зеленскому! Что касается наказания, то Миша продолжит его отбывать после того, как выздоровеет».

Однако власть «Грузинской мечты» осталась непоколебима и ни на какие комбинации Саакашвили не пошла, несмотря на давление западных лоббистов, евродепутатов, американских конгрессменов и провокации грузинской радикальной оппозиции. Поэтому сегодня Саакашвили сбросил маску и подтвердил свои истинные намерения: «Несмотря на состояние здоровья, я намерен очень активно включиться в грузинскую политику параллельно с моей деятельностью в Украине. Мы не должны ждать победы Украины сложа руки, а должны активно приближать её своими смелыми действиями», - написал на прошедшей неделе Саакашвили на своей странице в Фейсбук.

Значит ли это, что ЦРУ вновь задействовало Саакашвили? Или Саакашвили активизировался самостоятельно, отреагировав на существующую на Западе конъюнктуру – спровоцировать войну между Грузией и Россией? Так, или иначе, этим Саакашвили подтвердил все мои прогнозы: что он был заслан в Грузию с целью организации госпереворота; что симулировал голодовку и остальные болезни и в этом спектакле участвовала его мать и другие члены семьи; что Саакашвили, как трус и никудышный менеджер, никакой другой ценности для Запада и Украины не представляет, кроме как организатор беспорядков в Грузии; что главная задача Саакашвили в Грузии – прийти к власти с целью спровоцировать войну с Россией, что 1 марта 2022 года я, а не «Грузинская мечта», назвал «Вторым фронтом» (см. в интернете). Это подтверждают вышеприведённые слова Саакашвили: «Мы не должны ждать победы Украины сложа руки, а должны активно приближать её своими смелыми действиями».

Но если «Мишино» перестал «голодать» и опять начал «летать» - собирается «активно включиться в грузинскую политику параллельно с деятельностью в Украине» и открыть в Грузии «Второй фронт» против России в помощь бандеровцам, то не пора ли ему вернуться в Исправительное учреждение №12 - в Руставскую тюрьму - и уже оттуда «вершить судьбы» двух стран – Грузии и Украины? Оснований для его дальнейшего содержания в клинике «Вива Меди» больше нет, как, впрочем, и не было.

Но не поздно ли Мише возвращаться в «большую авиацию»?

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

18 июня 2023 года
Грузия, Тбилиси