ОТ РЕДАКТОРА
За что надо судить Саакашвили – Главный редактор ГРУЗИНФОРМ обличает

   Не пора ли начать процесс над Саакашвили за главные его преступления? Имею в виду не только события августа 2008 года, когда из-за трусости и предательства коррумпированного президента Грузии и его генералов грузинская армия не продержалась против российской 58-й общевойсковой армии Северокавказского военного округа и пары дней и бежала, бросив убитых и раненных на поле боя.

Их трупы из цхинвальских лесов впоследствии вывез Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй вместе с монахами по инициативе российского генерала, заместителя командующего Воздушно-десантными войсками ВС Российской Федерации Вячеслава Борисова: «Заберите, стыдно же, христиане, как-никак, крест на них, их тела сожрут свиньи!» - заявил Патриарху Борисов (на фото - генерал Борисов и Илия Второй в Гори, 18 августа 2008 года).

Но сейчас речь - о преступлениях Саакашвили, последствия которых растут с каждым днём, разобщая грузин всё больше и больше. Признаюсь, что не могу спрогнозировать – когда грузинское общество сможет преодолеет эту пропасть, противоположные края которой расходятся всё дальше и дальше.

Дело в том, что выполняя инструкции ЦРУ и различных профильных институтов - таких, как Агентство США по международному развитию, Фонд Сороса и др., президент Саакашвили внедрил молодым поколениям новые «ценности», основанные на отрицании прошлого и ненависти к родителям, максимально углубив пропасть между поколениями отцов и детей (нехарактерный для Грузии процесс отречения от предков начался в лихие 90-ые, когда страной овладели бандформирования). В результате сегодня мы имеем в Грузии различные молодёжные группы, которые иначе, как выродками не назовёшь (груз. «гадагваребулеби» - от «гвари» - род, фамилия).

Этих, резко отличающихся своими отрицательными качествами уродов мы наблюдаем ежедневно по телевизору, когда они издеваются над грузинскими традициями, православной верой, Патриархом, семьями, гетеросексуальной ориентацией, называют законопослушных грузин отсталыми, совками и пророссийскими. Мы каждые день видим выродков в общественных местах, когда они шокируют общество своим мерзким внешним видом и вызывающим поведением, чем ущемляют права большинства (определить их пол невозможно – это представители десятков гендеров ЛГБТКИ+). Выродки прямо представляют угрозу, специально создавая опасные для жизни ситуации на дорогах на своих ревущих мотоциклах, провоцируя аварийные ситуации. Выродки - это большинство неправительственных организаций и сегодняшняя радикальная оппозиция в Грузии – коллективные предатели, продавшие родину за доллары и выполняющие заказ – спровоцировать в Грузии гражданскую войну грузин - с грузинами, межэтнические столкновения грузин - с азербайджанцами и с армянами, а также войну грузин с русскими, абхазами и осетинами в Абхазии и Цхинвальском регионе.    

   И если ещё год назад я был первым и единственным, употреблявшим термины «грузинский неонацизм» и «грузинский фашизм» («Как можно! Среди грузин нацистов нет, мы – самые толерантные!» - возражали мне тогда возмущённые благообразные представители старшего поколения), то сегодня все здравые грузинские политики называют вышеуказанных ВЫРОДКОВ ФАШИСТАМИ, что меня очень радует.

Но выродки – это не только молодежь, выродки - это руководители всех силовых структур режима Саакашвили – МВД, ДКБ, Минюста, Минобороны и Генпрокуратуры, его генералы и чинами пониже, которые беспрекословно выполняли все его преступные приказы! Однако убийцы и палачи по сей день – не в тюрьме, а в Парламенте и в Европе, откуда угрожают нам возвращением!

Вот за что надо судить предателя и выродка Саакашвили, отнявшего у нас наших детей! Вот что надо вменить ему в вину в первую очередь! Но поможет ли это вернуть нам нашу обманутую молодежь? Как переубедить наших сыновей и дочерей, что родители хотят им только хорошего? Как повернуть лицом к Церкви, к Грузии, вернуть им гордость за грузинскую историю, традиции и древнейшую культуру, которой восхищается весь мир? Как убедить, что у человека есть Папа и Мама, а не родители №№1 и 2; что они рождаются мальчиками и девочками, а не выбирают себе пол в дальнейшем; что брак – это союз мужчины и женщины? Как вернуть любовь, воспетую Руставели, и объяснить, что западные господа, которые выступают против человеческого естества и раздают им доллары с наркотиками, хотят им погибели, погибели их душами и погибели их Родине – Грузии?!

   Сознаюсь - у меня нет ответов на эти вопросы, ведь чтобы быть услышанным, надо, как минимум, чтобы тебе слушали. Но доллары, которые платят выродкам в Грузии и грузинским наёмникам - на Украине, куда более веский довод, чем слова…

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

18 июня 2023 года
Грузия, Тбилиси