Общество
«Геркулес», 13 сентября - полномасштабная забастовка

aqciebiТбилиси, 9 сентября, ГРУЗИНФОРМ. На кутаисском заводе «Геркулес», который принадлежит компании «Евразианстилс», 13 сентября 2011 года начнется полномасштабная забастовка. По информации Объединения профсоюзов, забастовка продлится до тех пор, пока не будут удовлетворены все требования рабочих. Поводом для протеста сотрудники завода назвали тяжелые условия труда и увольнения сотрудников из-за их членства в профсоюзах.

Как уже сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, 2 сентября с.г. на заводе прошла предупредительная акция. В этой связи руководство компании уволило ещё 4-х сотрудников – Георгия Швангирадзе, Гигу Элиашвили, Гочу Дарджания и Эмило Чумбуридзе. Объединение профсоюзов дало администрации завода 3 дня для начала переговоров с ними и заключения соглашения. В противном случае, по их заявлению, на заводе начнется полномасштабная забастовка.

Председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили сегодня прибудет Кутаиси и встретится с сотрудниками завода «Геркулес», после чего проведет пресс-конференцию.

Напоминаем читателям ИА ГРУЗИНФОРМ, что компания «Евразианстилс» является совместным грузино-индийским предприятием и, одновременно с увольнением местных служащих, там собираются принять на работу 200 рабочих, прибывших из Индии, для которых, как уверяют протестующие, и освобождают места.