ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: ФАТА МОРГАНА

   Имя Рихарда Вагнера всегда будет связано с историей Третьего рейха и Адольфом Гитлером – поклонником эстетики кудесника оперы и симфонии. А легендарный подполковник спецназа Главного Управления Генштаба Вооруженных сил РФ, кавалер четырёх Орденов Мужества Дмитрий Уткин избрал себе позывной «Вагнер» из-за увлечения идеологией Третьего Рейха. Впоследствии так и назвали частную военную компанию, которую Дмитрий Уткин создал вместе с бизнесменом Евгением Пригожиным. ЧВК «Вагнер», как и великий немецкий композитор, тоже войдёт в историю двояко – и воинской доблестью в боях за российские интересы, и военным мятежом, причиной которого стали большие деньги. Только с мая 2022 года обеспечение «Вагнера» обошлось российскому государству более 2 млрд долларов. Кому досталась часть этой суммы и кому этого оказалось мало – расследовать российской генпрокуратуре, факт, что Герой Российской Федерации Евгений Пригожин переоценил свою значимость и начал чисто русскую «разборку», однако российский Президент Владимир Путин развеял его иллюзии за один день. Примечательно, что этой русской «разборки» больше всех испугались Соединённые Штаты, которые на Украине Россию не боятся, уверовав в здравомыслие Кремля. Вашингтон уверяет, что за две недели заранее по различным каналам безуспешно пытался предупредить Москву о готовящемся мятеже и заверял, что США не имеют к этому никакого отношения. Но так как Москва не обращала на ЦРУ внимание и мятеж всё-таки начался, в Вашингтоне решили, что мятеж тайно организовал сам Путин, чтобы 1500 ракет с ядерными боеголовками оказались в руках мятежников Пригожина и те стёрли с лица земли США заодно с Украиной! После чего, якобы, повторился бы сценарий ГКЧП – Путин вернулся бы в Кремль и отчитал «путчистов».

Для кого я пишу столь элементарные вещи? Для врагов грузинской власти и государства, которые называют себя радикальной оппозицией. Их апокалипсические сценарии и прогнозы по уничтожению России в день мятежа Пригожина, которые к вечеру оказались бредом сивой кобылы, доказали, что радикальная грузинская оппозиция – это просто чванливые идиоты, все до одного, начиная от Саакашвили и кончая Хухашвили и Бердзенишвили. Да, в Грузии нет Уткиных и Пригожиных, а есть Бердзенишвили и Хухашвили, Мшвилдадзе и Кутелия, Джапаридзе, Вашадзе, Бокерия, Хахарадзе, Гахария, Саакашвили, Угулава и Барамидзе, увлечённые идеологией нацизма и эстетикой гомосексуализма.

Гомосексуализм – единственный сегмент большого западного проекта вековой давности, который осилила грузинская оппозиция, потому что на полноценный нацизм и политическую борьбу неспособна. Все войны, которые вели генералы Саакашвили, были позорно проиграны в течении часов/дней, поэтому ничего другого, как идентифицировать грузин с «западными ценностями» через гомосексуализм, превратить грузинское общество в ЛГБТ- сообщество оппозиции сегодня не остаётся. А потом они удивляются, что на улице их поколачивают сограждане. То ли ещё будет! Не так давно, когда они сами были у власти, сограждане на улицах получали от них не оплеухи, а пули в лоб! Своим наглым поведением и претензиями на власть преступники режима Саакашвили сами напомнили о себе грузинскому народу - вместо того, чтобы тихо доживать свои дни в тени и замаливать свои грехи, они матерят Патриарха! Поэтому теперь людей не остановить…

   Но существует ли на самом деле грузинская оппозиция, как называют вышеперечисленных идиотов западные патроны, или это только мираж, этакая ФАТА МОРГАНА?!

   Для справки: Фата Моргана – оптическая иллюзия, при которой в атмосфере появляются искажённые изображения отдалённых объектов в результате зеркального отражения и преломления лучей в слоях воздуха различной плотности. Своё название явление Фата Моргана, художественно описанное Андерсеном и Чеховым, получило в честь английской ведьмы по имени «Моргана» (Морган - англ. Mоrríghan - кельтская богиня войны и смерти).

Прямой связи с финансистом Морганом тут нет, но разве просуществовала бы хоть день грузинская оппозиция без англосаксонской поддержки - финансирования США и Великобритании? Если бы не западные гранты, все агенты иностранного влияния в Грузии растворились бы как мираж, как Фата Моргана! Если бы не давно скинувшие фату непорочности парламентские ведьмы деканосидзе-цитлидзе-бокучава-кордзая-самадашвили-хоштария-самнидзе-нацвлишвили-акубардия были действительно уверены, что в Грузии действуют российские агенты и пропагандисты, они бы проголосовали за Закон о иностранных агентах влияния! Если бы их западные покровители были действительно уверены, что Бидзина Иванишвили – российский олигарх и Грузию захватил российский бизнес, то не приказали бы Грузии отменить ими же навязанный Законопроект о деолигархизации! Вот такие миражи принимают за действительность западные «партнёры» Грузии и их местные марионетки, которые так и не поняли, что главные требования США и Евросоюза для грузин НЕВЫПОЛНИМЫ: Грузия воевать с Россией не будет и к антироссийским санкциям не присоединится; «Грузинская мечта» – это не «Союз граждан» Шеварднадзе и не «Национальное движение» Саакашвили, поэтому очередная «революция» в Грузии не пройдёт; Грузия, где испокон веков сосуществовали традиционные религии, навсегда останется под покровительством Грузинской Православной Церкви, поэтому здесь не будет культа нетрадиционных сексуальных меньшинств и однополых браков. У детей в Грузии не будет иных родителей, кроме гетеросексуальных папы и мамы, от которых они появляются на свет! Появляются или мальчиками, или девочками, а не выбирают себе пол впоследствии. Всё остальное – иллюзия, мираж, Фата Моргана, что появится и исчезнет…

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

28 июня 2023 года
Грузия, Тбилиси