Общество
Туристический сезон в Хевсурети сорван

shatiliiiХевсурети, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Несмотря на шумную пиар-компанию властей и заявления президента Грузии Михаила Саакашвили, в этом году туристический сезон в Хевсурети сорван. Об этом заявляют владельцы расположенных в Шатили семейных гостиниц.

"В нашей гостинице четыре номера. В этом году я не смог их сдать. В июне и июле туристов вообще не было, а в августе их было очень мало", - отмечает Важа Чинчараули. Владелец расположенной в башне гостиницы Давид Чинчараули считает, что число туристов в Хевсурети сократилось после автокатастрофы, которая произошла в прошлом году во время праздника Атенгеноба.

Хотя, руководитель Службы туризма Душети Зураб Чинчараули не подтверждает, что летний туристический сезон-2011 соран. "Сезон еще не закончен и, соответственно, точных данных нет. Надеюсь, по сравнению прошлым годом, Шатили посетят вдвое больше туристов!", - заявляет Зураб Чинчараули.

К сведению читателей ИА ГРУЗИНФОРМ: туристический сезон в Хевсурети продлится ещё несколько дней - до середины сентября с.г., однако местные жители не ждут роста количества туристов в течение оставшихся дней.