ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Запад вынудит Грузию просить помощь у России, как попросил Донбасс

   (6 июля 2023 года, из ответов Главного редактора ГРУЗИНФОРМ на вопросы российских СМИ)

- Как Вы прокомментируете отравление Местоблюстителя Патриаршего Престола владыки Шио (Муджири), что уже подтвердила Патриархия ГПЦ?

- Владыку Шио отравили мышьяком с той же целью, с какой несколько лет назад хотели отравить Католикос-Патриарха Илию Второго цианидом калия. США не хотят, чтобы Патриархом Грузии был священнослужитель, получивший духовное образование в России и пользующийся там уважением и известностью. Сегодня США готовят в Грузии Майдан-2, а убийство Местоблюстителя должно было послужить триггером. Цель – митинги, госпереворот и освобождение Саакашвили.

- Для чего Киеву вдруг понадобился Саакашвили, чем объяснить ультиматум Зеленского?

- Саакашвили – это повод, дело началось не сегодня - с высылки из Украины грузинского посла, а раньше – с отзывом из Грузии украинского посла. Майкл Макфол - координатор международной группы по вопросу санкций, созданной Зеленским - заявил в интервью «Радио Свобода», что Грузия не должна бояться эскалации с Россией, потому что власть Грузии «Второй фронт» не открывает ни в какую. Радикальная оппозиция объявила на весь мир, что Грузия помогает России обходить санкции, но три главных ревизора по санкциям – американский, английский и европейский – побывали в Грузии с инспекционным визитом и отвергли эти обвинения. Европарламент и посол США били тревогу, что в Грузии ущемлены права медиа и менеджер главного оппозиционного телевидения сидит в тюрьме – и Гварамия помиловали. Оппозиция и коллективный Запад заявили, что в Грузии убивают политзаключённого – экс-президента Саакашвили, но Страсбург постановил, что Мишка-трусишка содержится в царских условиях. Кроме всего прочего, оппозицию в Грузии начали колотить на улицах, оптом и в розницу. Поэтому Саакашвили - это предмет шантажа: мол, Грузии не дадут статус кандидата в члены ЕС из-за «умирающего узника Путина». В результате – «все на проспект Руставели, свергать пророссийскую власть «Грузинской мечты», лишившую грузин европейского будущего! Передать власть Саакашвили, который на второй же день ударит по российский базам в Абхазии и Южной Осетии – и Украине поможет, и Грузии вернёт потерянные территории!» Вот таков План «А».

   Но есть и План «Б»: если грузинская власть не освободит Саакашвили (а она его не освободит, если только президент Зурабишвили не помилует), Киев, в лучших американских традициях, вышлет на освобождение украинского гражданина … нет, не авианосцы, которых у Киева нет, а десант, который давно обещал «Люся» Арестович! К десанту из украинских спецподразделений, добровольцев и Грузинского легиона Мамулашвили, в Тбилиси присоединятся тысячи военных и силовиков режима Саакашвили - генералы, полковники и солдаты удачи. Они вооружены и очень опасны, за них - Запад, НАТО и Украина, а за властью Грузии никого нет, если только она не попросит помощи у России, как раньше попросил Донбасс. Вот так Запад вынудит Грузию просить помощь у России!

Но власть Грузии, хотя нацистская Украина – уже на пороге, объявила с ней «режим односторонней дружественности» - как СССР в июне 1941 года не нарушил Пакт Молотова-Риббентропа, хотя нацистская Германия была уже на границе с Украиной! Расчёт Киева именно на то, что Грузия не попросит помощи у России, с которой она прервала дипотношения, и Россия ей, соответственно, не поможет. По Плану «Б» объединённый украинский десант подойдёт сначала не на Абхазию и ЮО, а на Тбилиси, потому что его главная цель - сменить грузинскую власть, чтобы взять под контроль Грузию и передать её США - с трубопроводами Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Супса, узловую на маршрутах «Один пояс и один пусть», «Север-Юг», с железной дорогой Баку-Тбилиси-Карс. Главное – успеть до открытия Закавказской железной дороги из России – через Абхазию/Грузию – в Армению, потом будет поздно, Россия будет защищать эту дорогу, не даст закрыть её во второй раз!

- А что предпримет грузинская власть, неужели сдаст позиции без боя?

- Боюсь, что кровопролития в Грузии не избежать. Я очень рад, что сегодня власть по сотне раз на день повторяет мои термины – «Второй фронт», «украинские фашисты-полицаи-бандеровцы», а ведь улицы Тбилиси недавно пестрели украинскими флагами! Когда я заявлял, что Украина является вражеским Грузии государством, на Руставели пели гимны в честь «хероев», кляли на чём свет стоит «российских оккупантов» и посылали сотни тысяч тонн гуманитарной помощи в Киев, которая не помешала бы и тбилисцам, и грузинским беженцам. Уже ничего не говорю про помощь грузинских властей украинским беженцам…

   Хочу обратить особое внимание всех, кому дороги мир в Грузии и на Кавказе, на два «поста» Саакашвили в Фейсбук, который не смог сдержаться, чтобы не потрепаться своей осведомлённостью – мол, я по-прежнему в игре! Этим Саакашвили подтвердил, насколько глубоко заходят авантюрные цели Плана «Б», о котором я только что рассказал. Сейчас, когда Саакашвили потерял лишний жир, он стал копией своего деда-армянина, его сущность оголена и он не пытается её скрыть! Если после августа 2008 года Саакашвили хорохорился, что Сочи и весь Туапсинский район Краснодарского края расположен в Имеретинской долине, потому что исторически принадлежали Грузии, «простиравшейся от Никопсии до Дарубанда» и поэтому он вернёт эти земли Грузии, то 2 июня, на своей странице в Фейсбук, он дарит эти земли … Украине! «Необходимо готовиться к обустройству грузино-украинской границы на Псоу!» – пишет Саакашвили, который и раньше говорил, что Украина после победы в войне будет граничить с Грузией «где-то в районе Сочи». Саакашвили уточняет, что когда «российская армия будет полностью уничтожена, а Москва погрузится в хаос, для Грузии откроется окно, так как для Украины и западного мира оккупированные зоны в Черноморском регионе будут совершенно неприемлемы». Так Саакашвили выдаёт План «Б» «с головой» – Украина с помощью Запада возвращает себе Крым и захватывает часть Краснодарского края, а Грузии отдаёт освобождённую от русских Абхазию.

А позавчерашний пост Саакашвили на Фейсбук свидетельствует, что он не собирается возвращаться на Украину и ультиматумы Зеленского с его передачей Украине – просто блеф для отвлечения внимания от Плана «Б». «Чтобы развеять всевозможные грязные слухи, моя личная жизнь сейчас и в будущем полностью связана с Софо и большой любовью, которая связывает меня, ее и Алису», - пишет Саакашвили. Это означает, что Саакашвили всё это время врал, что собирается вернуться на Украину, а на самом деле он планирует остаться в Грузии и вернуть себе грузинскую власть, помогая Зеленскому и США осуществить здесь План «Б». Поэтому ему нужна уже грузинская жена – «первая леди» - и он возвращается к своей бывшей подруге – певице Софо Нижарадзе, которая родила ему дочь Алису. А когда он собирался вернуться на Украину, в украинскую политику, ему нужна была украинская жена – член Верховной Рады Лиза Ясько. Ребёнку от Ясько достанется участь расти без отца, хотя лучше вовсе не иметь отца, чем иметь такого, как Саакашвили…