Политика
Трехдневный амбассадориал в Тбилиси

ambasadorialiТбилиси, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня в Тбилиси, в отеле «Редиссон-Иверия», начинается трехдневный амбассадориал - встреча руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Грузии за рубежом.

Как сообщают из МИД Грузии, амбассадориал откроет министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, который подведет итоги работы дипломатической службы за прошедший период и наметит задачи на перспективу.

Как заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе журналистам, амбассадориал - это особое явление, предполагающее встречу представителей грузинских дипломатических миссий за рубежом с высшим руководством страны. На встрече намечаются те задачи, которые дипломаты должны исполнить в течение будущего политического года.

Перед грузинскими дипломатами выступит министр иностранных дел Литвы – действующий председатель ОБСЕ Аудрониус Ажубалис. Участники встречи, среди которых будут представители высшей законодательной и исполнительной власти страны, рассмотрят актуальные вопросы внешней политики Грузии и расскажут грузинским дипломатам об имеющихся вызовах.

В рамках амбассадориала участников встречи примет президент Грузии Михаил Саакашвили. Амбассадориал продлится 2 дня - до 14 сентября. Следует отметить, что в связи с данным мероприятием традиционный брифинг в МИД Грузии сегодня не проводится.