Право
Кушиташвили: "Жизни моей семьи, друзей, и мне угрожает опасность"

zviadТбилиси, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает пресс-служба "Движения белых", председатель международной неправительственной организации "Грузинские эмигранты" Звиад Кушиташвили распространил Открытое письмо, текст которого приводится ниже:

«Правозащитникам, лидерам политических партий, неправительственным организациям, представителям интеллигенции

Уверен, что вам известно о нашем решении провести акции протеста у посольств и консульств Грузии в 6 европейских странах.

Напуганные этим решением власти начали шантажировать меня и моих коллег, и категорически потребовали отказаться от акций протеста.

После того, как мы не согласились на это, 3 сентября с.г. сотрудники МВД Грузии похитили меня с территории, прилегающей к гостинице "Сакартвело" (в Тбилиси – ИА ГРУЗИНФОРМ). 9 сентября, примерно в 18:30 ч., 4 людей в масках высадили меня из черного «джипа» в начале улицы Элбакидзе.

Исходя из своего состояния, до сегодняшнего дня я не делал никаких заявлений и комментариев. О том, что я перенес за эти 7-8 дней (избиение, пытки, психологическое давление) собираюсь рассказать на встрече с вами.

Уверен, вам будет нелегко выслушать это. Согласитесь, что в условиях сегодняшней власти и мне нелегко говорить то, что я собираюсь сказать, тем более что я, моя семья и мои друзья стоим перед реальной опасностью. Но мы считаем, что вы должны знать все, и мы придаем большое значение этой встрече также с точки зрения нашей защищенности.

Мне известно, что у вас - перегруженный рабочий график, но с большим уважением прошу принять наше предложение и присутствовать на встрече 12 сентября с.г., в 14:00 ч. Дополнительную информацию сообщим."