Религия
Монастырь на грузино-российской границе открывается 15 сентября

monasteri22Тбилиси, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илии II, построенный в Дарьяльском ущелье мужской монастырь Святого Архангела, который откроется  15 сентября, будет защитой для Грузии.

"Он располагается на российско-грузинской границе не случайно. Этот монастырь будет защитой для Грузии", - отметил Патриарх во время воскресной проповеди и призвал прихожан, у которых есть возможность, принести с собой в монастырь мешок муки, бутылку красного вина и бутылку масла.

Патриарх начал свою проповедь с истории усекновения главы Крестителя Господня Иоанна. "Человеческая натура очень сложная. Человек может подняться из ада в рай, или наоборот. Сегодня мы еще раз думаем о том, куда мы идем, кто мы есть и кем мы будем в будущем. Грузинский народ должен всегда помнить, что православная вера, которую сохранили предки, является самой важной для Грузии. Доброта, которая дарована Богом грузинскому человеку, любовь, поддержка, помощь нуждающемуся человеку, прощение – все это необходимо сохранить. В этом случае Грузия будет спасена", – заявил Патриарх.