Политика
"Национальный форум" проведёт "Марш грузин", но останется в "Шестёрке"

marshiТбилиси, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению одного из лидеров "Национального форума" Губаза Саникидзе, происходящие в стране процессы вызывают явное неудовольствие общества, однако это не демонстрируется организованно. "Сегодня, когда кое-кто внутри и вне страны рассуждает о судьбе Грузии, интересы грузинской нации не учитываются. Поэтому, как мы считаем, грузинский  народ должен продемонстрировать, что он, самое меньшее, недоволен и разгневан политикой, проводимой антигрузинской властью Саакашвили! Считаем, что "Марш грузин" - это своеобразный тест для нашего общества на готовность к оказанию организованного сопротивления происходящим в Грузии процессам", - заявил Саникидзе.

По его словам, этот шаг "Национального форума" не был согласован с политическими партнерами из "Шестёрки" (шесть партий, принимающих участие в разработке нового Избирательного кодекса - ИА ГРУЗИНФОРМ). "Мы будем рады, если к "Маршу" присоединятся представители других партий, входящих в "Шестерку". Однако, в случае отказа "Форум" не собирается покидать "Шестерку", так как она создана вокруг одного вопроса – это улучшение избирательной среды, что актуально для нас", - отметил Саникидзе.

По его информации, "Марш грузин" будет проведен в день падения Сухуми - 27 сентября. Точное время и маршрут шествия станут известны позднее.