Право
Посол ЕС: Евросоюз пытается изолировать Россию, и мы ожидаем, что наши партнеры, особенно те, кто хочет стать частью ЕС, будут придерживаться такого же подхода

 Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. Евросоюз решительно стоит рядом с Украиной, мы поддерживаем Украину, а также пытаемся оказать давление и изолировать Россию. Ожидаем, что все наши партнеры, и особенно те, которые хотят стать частью ЕС, будут придерживаться такого же подхода, - об этом заявил посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский, отвечая на вопрос касательно возможного открытия в Грузии российско-грузинского университета.

«Евросоюз решил ограничить контакты с Россией. Мы хотим изоляции России, оказать на Россию давление, хотим, чтобы Россия заплатила цену за возмутительное поведение в Украине. Мы все видим, какие преступления и жестокость происходят каждый день. Мы не можем допустить продолжения этого. Именно поэтому мы, Евросоюз решительно стоим рядом с Украиной, поддерживаем ее, а также пытаемся оказать давление и изолировать Россию. По нашему мнению, это единственный путь к завершению этой ужасной войны как можно скорее. Мы ожидаем, что все наши партнеры, и особенно те партнеры, которые хотят стать частью ЕС, будут соблюдать тот же подход», - отметил посол.