ПУБЛИКАЦИИ
Министр ксенофобии Руруа сеет грузино-армянскую вражду во второй раз!

dedaГлубокоуважаемые читатели! Заглавие этой публикации – не скандальный журналистский трюк. Всё, о чём здесь говорится - только факты, которые, как вы знаете, вещь упрямая…

Как известно, после того, как 16 мая 2011 года Информационно-аналитическое агентство ГРУЗИНФОРМ опубликовало эксклюзивное интервью народного артиста СССР и Грузии, выдающегося грузинского режиссера Роберта Стуруа: "Мы, народ, знаем правду, но власть подобно страусу, мастерски прячет голову в песок лжи!", в котором Стуруа высказал свои соображения об армянском этническом происхождении президента Грузии Михаила Саакашвили, власть, в лице министра культуры и защиты памятников Грузии Николоза Руруа объявила его ксенофобом и спустя 3 месяца – 9 августа 2011 года, Приказом упомянутого министра, освободила Стуруа от обязанностей художественного руководителя Тбилисского Государственного Академического драматического театра им. Шота Руставели. «Идеологи» - авторы этого провокационного решения, очевидно, надеялись этим обострить грузино-армянские отношения, однако они просчитались – сей опрометчивый Приказ министра Руруа вызвал резкую критику со стороны международной общественности, а в Грузии породил самый короткий грузинский анекдот: «Руруа снял Стуруа!».

Но, как отмечает ГРУЗИНФОРМ, министр Руруа является поборником прав не только НАЦИОНАЛЬНЫХ, но и СЕКСУАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ и пытается сеять национальную вражду между грузинами и армянами НЕ В ПЕРВЫЙ, А УЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ! 30 сентября 2009 года, в общественно-политическом еженедельнике «Грузия и мир» вышла в свет следующая  публикация: «Арно Хидирбегишвили: «МАТЬ ГРУЗИИ» ОБЪЯВИЛИ ТРАНССЕКСУАЛОМ И ОТПРАВИЛИ … В АД!», фрагмент из которой мы предлагаем ниже с незначительными поправками.

Арно Хидирбегишвили: «МАТЬ ГРУЗИИ» ОБЪЯВИЛИ ТРАНССЕКСУАЛОМ И ОТПРАВИЛИ … В АД!deda2

Уважаемые читатели! Прежде всего, хочу извиниться перед вами и признаться, что мне, как грузину, писать эти строки было тяжело, противно и стыдно… Посмотрите на фото № 1: перед вами – не плод больной фантазии патологического дегенерата, а плод грузино-армянского сотрудничества - снискавшая бешенный успех у ереванского зрителя заключительная сцена современной постановки оперы В. А. Моцарта «Дон Жуан» в Ереванском Национальном Оперном театре имени А. Спендиарова, премьера которой состоялась 30 июля 2009 года. В роли Командора  перед ереванцами и гостями из Грузии предстала «Мать Грузии» (скульптура, ставшая неотъемлемой частью тбилисского пейзажа, снискавшая всеобщую любовь грузинского народа и давно превратившаяся в один из национальных символов Грузии), которая в финале превращается в ракету и улетает в ад, унося в животе эмбрион – плод порочной любви… (?!) 

Вопрос: ЧТО ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ ИСТИННЫЙ ГРУЗИН (самым страшным оскорблением для которого по сей день остаётся ругань в адрес матери!), КОГДА СИМВОЛ ГРУИНСКОЙ ЖЕНЦИНЫ – МАТЕРИ, СУПРУГИ, СЕСТРЫ - ВЫСТАВЛЕН ТО ЛИ УРОЖДЁННЫМ ТРАНССЕКСУАЛОМ, ТО ЛИ УБЕЖДЁННЫМ ТРАНСГЕНДЕРОМ - ШИМЕЙЛОМ, ТО ЛИ ИЗМЕНИВШИМ СВОЙ ПОЛ ГОМОСЕКСУАЛИСТОМ, ЗАБЕРЕМЕНЕВШЕМ ОТ ДРУГОГО ПЕДЕРАСТА?! Какой сексуальной ориентации были присутствующие на премьере в зале ереванской оперы гости из Грузии?! И зачем они аплодировали, когда ГРУЗИЯ, в лице её общеизвестного символа, исчезла в преисподне (что почему-то несказанно развеселило зрителей)?!

Сразу уточню: нет, это не очередные происки «джавахков» и «вирков», требующих автономии Джавахка (региона Грузии Самцхе-Джавахети), не идея президента Армении, рекомендующего присвоить армянскому языку статус регионального и зарегистрировать в Грузии Армянскую Апостольскую Церковь, не фантазии некоторых представителей армянской интеллигенции, требующих от Грузии возвращения Армении армянских церквей и других религиозных, исторических, архитектурных памятников… К сожалению, ЭТОТ СРАМ – ДЕЛО РУК НАШИХ НЕДОСТОЙНЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ГРУЗИН – ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ФАКТУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ: режиссера-постановщика, художника-оформителя и художника по костюмам – некой Инги Гачечиладзе, одобрившего её «творческий замысел» министра культуры, спорта и охраны памятников Грузии Николоза Руруа и их достойных коллег! А потом мы удивляемся, что армяне требуют автономию, церкви, территории… Что тут удивительного?! Кому хочется вместе с Грузией, подобно Командору (по версии вышеупомянутых авторов театрального действа) исчезнуть в преисподне?! 

Дело в том, что инициатива совместной грузино-армянской постановки оперы принадлежит грузинской стороне: было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры, спорта и охраны памятников Грузии и Министерством культуры Армении, при содействии никому не известного в Грузии грузинского фонда «Ред Леб» и Ереванского оперного театра, по которому грузинская сторона взяла на себя постановку, режиссуру, сценографию и оформление (декорации, бутафория), а армянская - музыкальную часть: все творческие составы (певцы, оркестр, дирижёр).

Грузино-армянской постановкой «Дон Жуана» был подведён итог сезонов культуры Грузии в Армении, а сейчас представление будет показано на гастролях в Тбилиси - в столице страны-инициатора. И хотя Министерство культуры Армении, по информации пожелавшего остаться неназванным источника, «очень довольно этим экспериментом, в котором был определённый риск», как этот «экскремент» встретят в Тбилиси – неизвестно, особенно если на фасаде Тбилисского Государственного театра оперы и балета имени З. Палиашвили будет красоваться та же мерзкая афиша, что и в Ереване: раздвинутые мужские ноги плавно переходят в женский торс, а между ногами внизу - куча розовых выкидышей, то бишь - плодов порочной любви (см. фото № 2). Хочу заранее предупредить организаторов этих гастролей: к счастью, на земле Горгасала ещё остались настоящие мужчины, поэтому сей «номер» в Тбилиси у них не пройдёт!

(полностью читайте http://geworld.net/ru/society/477.html) 

P.S. Как видите, дорогие читатели, два года спустя почти ничего не изменилось: опять министр ксенофобии Руруа, опять театр (тогда – оперный Спендиарова, сегодня – драматический Руставели), опять Грузия и грузины (тогда – «Мать Грузии», сегодня – Роберт Стуруа), которых Руруа демонстративно унижает перед армянской общественностью…

Хотя, изменилось одно: тогда, благодаря большому общественному резонансу, вызванной вышеприведённой публикацией в газете «Грузия и мир», премьера «Дон-Жуана» в Тбилиси ни в 2009 году, и ни в последующем действительно не состоялась, а сегодня грузинское общество не отстояло Стуруа… К радости всё тех же, оставшихся «за кадром», идеолог-провокаторов, которые хотят рассорить два братских народа с далеко идущими политическими целями – ещё больше раздробить Грузию, чтобы облегчить интеграцию оставшейся территории в Североатлантический военный блок.

ГРУЗИНФОРМ