Право
Давид Хидашели: Купили лицензию для охоты, и она не касается ни леса, ни земли, ни людей

 Грузия, 27 июля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению бизнесмена Давида Хидашели, распространенная оппозиционными депутатами информация о том, что власти передали ему более 104 тысяч гектаров земли в Рача-Лечхуми-Квемо Сванети сроком на 49 лет всего за 11 лари, является ложью.

Как отметил Давид Хидашели, он купил только лицензию на охоту.

«Купили лицензию для охоты. Она не касается ни леса, ни земли, ни людей. Наоборот, намерены нанять людей для расчистки леса, и притом много. Прочтите и ознакомьтесь с условиями. Кроме обязательств ничего нет, тем более, что я предлагал всем войти в половину доли, но никто не вошел», — заявил бизнесмен.

Напомним, сегодня члены «Группы реформ» Хатуна Самнидзе и Теона Акубардия, а также независимый депутат Тамар Кордзая провели брифинг, на котором сообщили, что власти Грузии передали бизнесмену Давиду Хидашели территорию площадью более 104 000 кв. м в Рача-Лечхуми-Квемо Сванети сроком на 49 лет всего лишь за 11 лари. По оценке депутатов, передача земель и лесов, а также ущемление интересов местных жителей в угоду интересам российских бизнесменов - это враждебное отношение к стране и ее предательство.