Религия
Открытие резиденции в Хоби откладывается

xobiХоби, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Открытие резиденции Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илии II в рамках международного фестиваля Хоби не состоится. Об этом в беседе с корреспондентом ГРУЗИНФОРМ заявил гамгебели Хобского муниципалитета Игорь Ткебучава. По информации хобских властей, они не успевают открыть резиденцию к фестивалю и, предположительно, открытие откладывается на месяц.

По распространенной 12 августа с.г. информации, открытие резиденции Патриарха должно было совпасть с международным фестивалем мегрельских песен. В тот же день должна была быть исполнена написанная Патриархом песня, которую он посвятил Самегрело. Однако в программе фестиваля песня Патриарха не упоминается.

Напомним читателям, что Хобский фестиваль мегрельских песен проводится по благословению Патриарха. В этом году ему присужден международный статус. Фестиваль состоится в Хоби 16, 17 и 18 сентября 2011 года и в его рамках запланировано немало культурных и спортивных мероприятий. В этом году фестиваль мегрельских песен проводится в пятый раз. Мероприятие состоится под патронажем мажоритарного депутата района, бизнесмена Годердзи Букия.