Право
"Почта России" запустила прямую авиадоставку в Грузию

 Грузия, 7 августа, ГРУЗИНФОРМ. "Почта России" начала осуществлять прямую регулярную авиадоставку в Грузию, ежемесячно планируется транспортировать до шести тонн посылок, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

"Почта России" запустила регулярную прямую авиадоставку отправлений в Грузию. Ежемесячно логистический оператор будет транспортировать до 6 тонн посылок, корреспонденции и экспортных грузов", - говорится в сообщении.

Доставку будет осуществлять российская авиакомпания "Азимут". Логистический центр "Почты России", где посылки проходят таможенный контроль и оформление, расположен недалеко от московского аэропорта "Внуково", откуда авиакомпания совершает ежедневные авиарейсы в Тбилиси.

"Прямое почтовое сообщение со странами Закавказья – перспективное и востребованное направление как у бизнеса, так и у частных клиентов. Благодаря партнерству с "Азимутом" среднее время доставки из России в Грузию снизится на два-три дня", – отметил руководитель дирекции управления транспортом Георгий Баутин.

Ранее авиапочта из России в Грузию шла через третьи страны.