Право
Шалва Папуашвили: Следственная комиссия - это очередная попытка создать политическую истерию

 Грузия, 11 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили, требование о создании в парламенте следственной комиссии в связи с произошедшим в Шови стихийным бедствием является попыткой создать политическую истерию.

По словам Папуашвили, у членов парламента есть различные инструменты для получения информации, в том числе есть депутатский вопрос или вызов министра в парламент по правилу интерпелляции.

«Какие у них остались вопросы, на которые они не смогли получить ответ? Если они что-то имеют, то насколько необходимо создавать следственную комиссию для этих вопросов? Мне больше кажется, что это попытка создать очередную политическую истерию со следственными комиссиями. У членов парламента есть различные инструменты, будь то депутатский вопрос или даже интерпелляция. Они могут вызвать министра в порядке интерпелляции и задать все интересующие их вопросы, выслушать ответы. Так что я думаю, что это еще одна попытка создать ещё большую политическую истерию, которая не соответствует ситуации, сложившейся в результате этого стихийного бедствия.

Думаю, что политики должны подойти к этому вопросу более серьезно и ответственно, а не использовать такое стихийное бедствие, трагедию для своих политических целей и очков, но и в этом случае, если у них есть какой-то предметный интерес, повторяю, инструментов у них предостаточно», — заявил Шалва Папуашвили.