Право
Шалва Папуашвили: Мы видим, как велико желание обвинить власть в природной стихии

 Грузия, 16 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Мы видим, как велико желание обвинить власть в природной стихии, как с надеждой смотрят на любой сателлитный снимок и рассказ, чтобы, может найти зацепку», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

«Сегодня в очередной раз выявилось, что оппозиция — это люди, ангажированные по ту сторону мобильного телефона, планшета или экрана, насколько они хотят посеять атмосферу ненависти на фоне трагедии. Пытаются всячески использовать любой повод, пропускать через фильтр каждое слово, которое не было сказано в данном контексте и всячески вызывать ненависть, в том числе использовать для этого потерпевших. К сожалению, это часть той истерии и дезинформации, попытка которых была с первой же минуты. Когда спасатели были заняты тем, чтобы быть мобилизованными и помочь попавшим в эту стихию, оппозиция и определенные группы были заняты тем, чтобы саботировать все это.

Мы видим одно: уже двенадцатый день после стихии, и мы видим, как велико желание в этих группах как-то обвинить власть в природной стихии, как с надеждой смотрят на любой сателлитный снимок, как с надеждой смотрят на любой рассказ, чтобы, может найти зацепку, чтобы обвинить в этой трагедии власть. Я не знаю, какой внутренний настрой должен быть у человека, чтобы иметь такое злое желание и отношение, чтобы на фоне этой трагедии искать и иметь желание как-то ее утяжелить и искать в этом человеческий фактор», — заявил Папуашвили.