Право
Мэрия Тбилиси планирует сократить площадь открытых кафе-баров на проспекте Агмашенебели

 Грузия, 16 августа, ГРУЗИНФОРМ. Мэрия Тбилиси обращается к владельцам кафе-баров, расположенных на проспекте Агмашенебели. До 24 августа включительно они должны обратиться с соответствующим проектом по уменьшению площади своих кафе-баров на проспекте Агмашенебели. По словам Каладзе, эту проблему нужно решить до 25 августа.

«Пару заседаний правительства назад я говорил о кафе-барах, расположенных на проспекте Агмашенебели, где, фактически, невозможно пройти пешком. Это категорически неприемлемо и невозможно оставить все как есть, поэтому мэрия дает конкретные сроки, дабы владельцы привели все в порядок.

Эти открытые кафе должны быть сокращены в размере для того, чтобы люди могли свободно передвигаться, чтобы у пешеходов, бригад скорой помощи, пожарных автомашин и так далее не было проблем с передвижением. Объем лощади открытых кафе должен быть уменьшен с обеих сторон, чтобы у людей была возможность свободно передвигаться. Проблемы с передвижением не должны испытывать как пешеходы, так и бригады скорой помощи, пожарные и т.д.», — сказал Каха Каладзе.

Объем площади открытых кафе должен быть уменьшен с обеих сторон, чтобы у людей была возможность свободно передвигаться. Проблемы с передвижением не должны испытывать как пешеходы, так и бригады скорой помощи, пожарные машины и т.д., — сказал Каха Каладзе.

Мэр столицы призвал представителей Службы муниципальной инспекции действовать в рамках закона после истечения данного мэрией срока.

Как заявил мэр на заседании говродского правительства, желание исправить ситуацию изъявили очень мало людей. Однако, по словам мэра, в таком виде продолжить работу они не смогут.

«Для нас важны как вы, так и люди, трудоустроенные у вас, семьи, которые там проживают, люди, которые там ходят, которые используют участок данной улицы. И визуально тоже. Это тема вкуса. Очень тяжело смотреть как все это сделано», — подчеркнул Каладзе.