Общество
Мэрия Тбилиси приобретет шесть дополнительных объектов недвижимости в рамках программы обеспечения жильем бездомных семей

 Грузия, 16 августа, ГРУЗИНФОРМ. Мэрия Тбилиси приобретет шесть дополнительных объектов недвижимости в рамках программы обеспечения жильем бездомных семей.

По словам мэра столицы Кахи Каладзе, в рамках программы обеспечения жильем бездомных семей уже приобретено 79 объектов недвижимости.

Как отметил Каладзе на заседании мэрии Тбилиси, проект распоряжения правительства в связи с этим уже подготовлен, в рамках которого будут приобретены шесть дополнительных объектов недвижимости.

«Нашим предвыборным обещанием было обеспечить жильем бездомные семьи. Это очень важная программа, и мы обещали населению, что у нас в Тбилиси не будет ни одного бездомного гражданина. В рамках этой программы в прошлом году мы начали покупать квартиры. Уже приобретено 56 квартир, а в этом году приобретено 23 жилые полощади, что составляет в общей сложности 79 объектов недвижимости. Кроме того, уже подготовлен проект распоряжения правительства о приобретении шести дополнительных объектов недвижимости. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока все семьи не будут получат жилплощадь», — заявил мэр Тбилиси.