Общество
Ираклий Кобахидзе о The Killers: Уважаю людей, у которых было искреннее возмущение

 Грузия, 17 августа, ГРУЗИНФОРМ. Я уважаю тех людей, у которых было искреннее возмущение, - так оценил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе случившееся на концерте группы The Killers в Шекветили.

По словам Кобахидзе, во многих случаях такое возмущение является искусственным.

По словам председателя партии, основание в это верить дают ему прошлые случаи.

«Как видно, он [российский драммер] был одним из зрителей. Один из членов группы позвал его на сцену. Я не знаю, что здесь можно сделать. Во время последних парламентских выборов был случай, когда на съезде «Национального движения», будто главной антироссийской партии, на площади Свободы, на русском языке исполнили «Тбилисо», и тогда никто не возмутился, ни один человек. Сегодня такое возмущение, конечно, это главные признаки искусственности.

Также Элене Хоштария практически в ежемесячном режиме получает миллионы российских рублей из бюджета России. По этому поводу тоже никто не волнуется. Георгий Вашадзе сдает россиянам свою квартиру (сдает, сдавал - не знаю. В любом случае, сдавал). И по этому поводу никто не возмущается. Поэтому я имею право верить, что подобное возмущение в большинстве случаев является искусственным. Конечно, многие люди там могли быть искренне возмущены. Россия оккупирует 20% наших территорий, и я, конечно, уважаю тех, кто искренне возмущался. Но думаю, зачастую подобное возмущение является искусственным», — заявил Ираклий Кобахидзе.