Общество
Ираклий Кобахидзе: Хочу выразить сожаление в связи с тем, что причинил боль Дато Джеладзе – Я с ним встретился, он сердечный смельчак, он сделал что-то невероятное вместе со своей племянницей

 Грузия, 17 августа, ГРУЗИНФОРМ. Хочу выразить сожаление в связи с тем, что причинил сердечную боль Дато Джеладзе, - заявил журналистам в Шови председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, у него состоялась встреча с Давидом Джеладзе, который выжил в стихии.

«Сначала у меня был телефонный разговор с Дато Джеладзе, потом я с ним встретился. Хочу поделиться своим впечатлением: Дато - сердечный смельчак, рачинский мужчина. Он детально вспомнил историю, которая с ним произошла. Это невероятная история, удивительная история. Реально, он сделал все для того, чтобы вывести свою племянницу на максимально безопасную территорию. Он просто превзошел самого себя, прошел такой путь с маленькой племянницей. Он сделал что-то невероятное. Хочу выразить сожаление в связи с тем, что причинил сердечную боль Дато Джеладзе, что он сказал. Это очень досадно. Мы встретились и обо всем поговорили. Он пояснил свою историю, я тоже все объяснил. Главное, что Дато вышел из очень сложной ситуации и спасся. Спаслись его племянница и семья. В этом есть большая заслуга Дато», — сказал Кобахидзе.

Кобахидзе также пояснил свое заявление, сделанное на брифинге, где он сказал, что «разговор о том, что кто-то три часа боролся со стихией, просто пустая ложь».

По словам Кобахидзе, во время брифинга он не знал, кто выложил фото, что именно было изображено на фото.

«Хочу пояснить, о чем была речь. Был брифинг, где один из журналистов показал мне фотографию, которую я впервые увидел во время брифинга. Вы знаете, что в социальных медиа очень часто распространяются фейковые фото. Исходя из этого, я не знал, кем выложено фото, что именно было отображено на фото. Исходя из этого, задан вопрос, насколько соответствует действительности это фото и описываемая там данность. После этого я, конечно, во всем разобрался, что это фото было выложено Дато Джеладзе», — сказал Кобахидзе.