Право
Ираклий Заркуа: Саакашвили назначил своим представителем Софо Джапаридзе, а кто же такой мой Хабе?

 Грузия, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Михаил Саакашвили не уполномочен участвовать в избирательной кампании, поскольку не является гражданином Грузии», — заявил член парламентского большинства Ираклий Заркуа.

Заркуа отреагировал на недавнее заявление члена «Национального движения» Софо Джапаридзе, где она говорит, что начнет предвыборную кампанию от имени Михаила Саакашвили.

«У них не все в порядке, так можно оценить эту радикальную оппозицию и их лидера. Достопочтенный Саакашвили не является гражданином Грузии и должен уважать Конституцию этой страны. По крайней мере сейчас он может покаяться и наконец сделать адекватный шаг в соответствии с интересами и законодательством Грузии. Саакашвили не уполномочен участвовать в избирательной кампании, потому что он сам порвал свое грузинское гражданство и сбежал в Украину.

Что касается Софо Джапаридзе, то мне жалко эту девушку, у меня к ней очень позитивное отношение, её назначили представителем. А кто же такой мой Хабе? Какую партию он представляет, когда ходит туда-сюда и везде упоминает вождя Саакашвили? Есть три крыла, которые используют имя Саакашвили и говорят, что «Национальное движение» и Саакашвили неразделимая часть. В это время Саакашвили назначает своим представителем госпожу Джапаридзе, которая должна объехать всю Грузию. Не знаю, о чем она должна говорить. Эти люди пытаются использовать каждую маленькую или большую трагедию, чтобы делать популистские заявления», — заявил Ираклий Заркуа.