Право
Михаил Сарджвеладзе: Михаилу Саакашвили не осталось места в грузинской политике

 Грузия, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Михаилу Саакашвили придется уважать законодательство, правила и порядки нашей страны и считаться с ними. Согласно грузинскому законодательству, гражданину иностранного государства запрещено участвовать в грузинской политике. Это было личным решением Саакашвили — отказался от грузинского гражданства и уехать в другое государство», — заявил член «Грузинской мечты» Михаил Сарджвеладзе.

По словам Сарджвеладзе, похоже, сейчас Саакашвили считает, что пора говорить о своем участии в грузинской политике.

«Заявления такого типа больше направлены на привлечение внимания, чем на информирование общественности о конкретном и важном решении.

Михаил Саакашвили не может вести предвыборную кампанию. Ему просто не осталось места в грузинской политике. Это может быть его желанием, и мы увидим его попытки сделать это, но это неправомерно. Иностранным гражданам запрещено участвовать в грузинской политике, и когда они пытаются не уважать эту норму, это выглядит нехорошо, и, по крайней мере, это неуважение к законодательству страны», — заявил Сарджвеладзе.

По его словам, он не может заранее сказать, нарушает ли эта кампания данную норму законодательства, поскольку не знает, как будет осуществляться конкретный план.

«Согласно грузинскому законодательству, гражданину иностранного государства запрещено участвовать в грузинской политике. Они сами не знают, какими будут их действия в будущем, и я не могу заранее оценить это. Что бы это ни было, если это будет связано с участием Саакашвили в грузинской политике, это будет неправомерным актом», — заявил Сарджвеладзе.