Право
Департамент автодорог Грузии: Меры безопасности на дороге Сачхере-Они были предусмотрены заранее

 Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя департамента автомобильных дорог Грузии Георгия Церетели, в результате схода грунтовых масс в регионе Рача никто не пострадал, поскольку в связи с продолжающимися строительными работами меры безопасности были приняты заранее.

По его словам, массы сошли на участке дороги, где продолжаются работы по заливке стен и строительству моста. По словам Георгия Церетели, уже установлено более 140 метров защитной стены.

«Это дорога, соединяющая Сачхере и Они, где со стороны Они ведутся работы по обустройству нового соединения. На данном этапе ведутся работы по заливке стен и строительству моста. Это участок протяженностью около 1200 метров, строительные работы на котором завершатся в этом году. Ведется строительство 180 метровой подпорной стены, из которых более 140 метров уже залито. Велись работы на 40-метровом участке, где обрушился грунтовый массив. Нормы безопасности были учтены изначально, никто не пострадал. Строительство продолжается в активном режиме», — рассказал Георгий Церетели.