Право
Минздрав распространяет заявление по поводу гибели военнослужащего во время работ в зоне бедствия в Они

 Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. Минздрав Грузии распространяет заявление по поводу гибели военнослужащего во время работ в зоне бедствия в Они.

«В связи с гибелью военнослужащего, предположительно от сердечного приступа, в ходе работ в зоне бедствия, поясняем, что бригада Центра координации и экстренной помощи прибыла на место происшествия через 10 минут (11:05) после получения уведомление (10:55), но врачи, к сожалению, обнаружили военнослужащего мертвым. Соответственно, распространяемая отдельными СМИ информация о том, что смерть военнослужащего связана с несвоевременным или ненадлежащим оказанием медицинской помощи, не соответствует действительности и направлена ​​на дискредитацию Центра координации чрезвычайных ситуаций и экстренной помощи.

Для информирования общественности хотим разъяснить, что в разных точках зоны бедствия постоянно работают четыре бригады скорой помощи. Также две машины скорой помощи мобилизованы возле центров первичной медико-санитарной помощи Они и Амбролаури.

Центр координации чрезвычайных ситуаций и экстренной помощи выражает скорбь в связи со смертью военнослужащего и приносит соболезнования членам семьи погибшего», — говорится в заявлении.