Право
Папуна Маргвелидзе: Поисковые работы в Рача продолжаются, все найденные на данный момент тела 31 гражданина опознаны, поисковые работы двух человек продолжаются

 Грузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. «В Рача, в зоне бедствия, поисковые работы продолжаются уже 28-е сутки. Все тела 31 гражданина, найденные на данный момент, опознаны», — заявил губернатор Рачи Папуна Маргвелидзе.

По его словам, в настоящее время продолжаются поиски двух граждан.

«Поисковые работы продолжаются. Они идут непрерывно, в них участвуют все ведомства, и будут продолжаться до тех пор, пока не появится небольшой теоретический шанс найти пропавших граждан. Этот район является непосредственно территорией курорта Шови, и продолжаются поисковые работы в русле рек Чанчахи и Риони до ГуматГЭС», — заявил Папуна Маргвелидзе.

По его словам, вчера днем ​​был обнаружен фрагмент человеческого тела, который проходит проверку на ДНК в Кутаисском бюро судебно-медицинской экспертизы.

Кроме того, вчера губернатор Рачи выразил скорбь в связи с гибелью военнослужащего во время поисково-розыскных мероприятий и выразил соболезнования семье погибшего.

«Хотел бы выразить глубокую скорбь в связи со смертью старшего инструктора Сил обороны Темура Харчилава, который выполнял служебные обязанности в зоне бедствия. Выражаю соболезнования членам его семьи, друзьям и родственникам. Второму военному стало плохо, он также участвовал в поисковых мероприятиях. Мы посетили это место. Его вовремя доставили в больницу, его здоровью ничего не угрожает. Вернется ли он к поисковым мероприятиям или нет — решат соответствующие ведомства», — заявил Маргвелидзе.