Общество
Саломе Зурабишвили распространяет в соцсети видео встречи с Шарлем Мишелем

 Грузия, 4 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили распространила в социальной сети видео встречи с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Официальная информация о встрече пока не опубликована.

Вместе с тем, Саломе Зурабишвили провела накануне в Берлине встречу с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. На официальном сайте президента Германии опубликовано фото с подписью — «Переговоры с Саломе Зурабишвили».

30 августа администрация президента Грузии обнародовала информацию, согласно которой Саломе Зурабишвили с 31 августа начала встречи с европейскими лидерами. В администрации президента заявили, что встречи связаны со статусом кандидата. Позже правительство Грузии выступило с заявлением об отказе Саломе Зурабишвили в рабочих визитах. Как говорится в заявлении, Саломе Зурабишвили официально было отказано в визите в Германию 3 августа 2023 года постановлением правительства Грузии. В заявлении говорится и о других рабочих визитах, в которых президенту было отказано.

Вчера председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что политсовет партии принял решение начать процедуру импичмента в отношении президента Грузии.