Общество
В Тбилиси проходит международная конференция «Победа над путинизмом»

 Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилиси проходит ежегодная международная конференция «Победа над путинизмом».

Конференцию проводят Институт международного лидерства Маккейна, Институт Джорджа Буша и Центр исследований экономической политики. В мероприятии принимают участие европейские и американские политики, а также дипломаты.

Как заявил журналистам директор глобальной политики Института Джорджа Буша и бывший помощник госсекретаря США Дэвид Крамер, конференция проводится уже восьмой год и каждый, кто приезжает на эту конференцию, является сторонником и другом Грузии.

«Мы хотим выразить нашу солидарность с грузинским народом, в отношении демократических реформ Грузии, и, конечно, Грузия вместе с Украиной, со многими другими странами этого региона находится под серьезной угрозой со стороны Москвы, и это исходит от Путина, который пытается контролировать страны этого региона, отрицать их независимость, суверенитет. Мы хотим выразить нашу поддержку независимости Украины, Беларуси, Армении, Азербайджана, Молдовы и, конечно же, Грузии», — заявил Дэвид Крамер.

Двухдневная конференция, основными темами которой являются война в Украине, будущее НАТО и Евросоюза, а также разработка политики против путинизма, официально открылась сегодня. Участники конференции вчера были на линии оккупации и ознакомились с ситуацией на месте.

ГРУЗИНФОРМ: Итак, в столице Грузии собрались известные враги грузинской власти и грузинского народа, но никто этому не помешал. Может, власть предпочла наблюдать — как открыто обсуждают планы государственного переворота в Грузии окончательно потерявшие совесть западные кураторы? А так называемые «патриотические силы», которые толпой смело гоняют пару десятков ЛГБТшников, тут явно испугались — мол, подумают ещё, что мы — за Путина! Хотя, когда в Тбилиси приезжают российские журналисты или политики, оппозиция тут же устраивает шумную акцию и безобидное мероприятие гостей, как правило, срывается.