Актуально
Министерства становятся конкурентами информагентств?!

vebgverdiТбилиси, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Официальная веб-страница Министерства по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению сообщает о визите президента Грузии Михаила Саакашвили в Местия. Однако, беженцы ни при чем - релиз описывает визит Саакашвили и открытие в Местия Дома юстиции, здания полиции, гостиницы, нового моста и 136-километровой дороги.

Веб-страницы почти всех министерств Грузии также сообщают об открытии обновленной Местия: Министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи; Министерства охраны труда, здоровья и социальной защиты; Министерства культуры и охраны памятников и др.. Но ведь в Местия не открывали также ни новую школу, ни новый культурный памятник, ни тюрьму, ни поселение новопостроеных домов для беженцев?!

Читателей веб-страниц этих министерств. наверное, больше интересует не предвыборная пиар-кампания, а то, в каких невыносимых условиях находятся заключенные в тюрьмах Грузии; как обманули учащихся, обещав, что книги не будут стоить больше 10 лари, но продают их вместе с обязательными 7-ларовыми тетрадями; в каких условиях живет большинство беженцев; каков невыносимый быт социально незащищенных; как умирают в Грузии из-за отсутствия денег на лекарства и операцию...