Политика
Ираклий Кобахидзе: Радикальная оппозиция пытается представить грубое нарушение Конституции Грузии как европейское событие

 Грузия, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Радикальная оппозиция пытается представить грубое нарушение Конституции Грузии как европейское событие», — заявил на пленарном заседании парламента председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, насилие над Конституцией было одним из главных штрихов правления «Национального движения», и народ никогда не вернет политиков, которые совершали насилие над Конституцией.

«Как известно, радикальная часть оппозиции пытается отзеркалить любое событие. Вы все помните, как они лгали населению и называли американский закон российским. Теперь пытаются представить грубое нарушение конституции Грузии как европейское событие.

Грузинское общество – это общество, которое несет традиционные европейские ценности, и поверьте мне, нельзя преподносить грубейшее нарушение Конституции Грузии как европейское событие. Когда у власти было «Национальное движение», насилие над Конституцией было одним из его главных штрихов. Соответствнно, логично, что коллективное «Нацдвижение», «Лело», «Гахария», «Гирчи Джапаридзе», и другие из рядов оппозиции используют действуют таким почерком. Грузинское общество это очень хорошо знает, и поверьте мне, народ никогда не вернет политиков, которые совершали насилие над Конституцией», — заявил Кобахидзе.