Право
Георгий Вашадзе: Открыто говорю, с Крисом Соча мы говорили и о санкциях

 Грузия, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Я говорю открыто, с Крисом Соча был разговор и о санкциях. Не могу больше сказать по этому вопросу, все зависит от фактов, - заявил журналистам лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе после встречи с советником Комитета Сената США по международным отношениям Крисом Соча.

Георгий Вашадзе встретился с Крисом Соча вместе с председателем «Национального движения» Леваном Хабеишвили и членом этой же партии Тиной Бокучава. По словам Вашадзе, Крис Соча – человек, который очень активно следит за текущими событиями в Грузии, и его слова и позиции имеют в США большое влияние.

«Америка, конечно, поддерживает грузинский народ, и стратегическое партнерство не может быть развеяно ничем, какие бы документы «мечтатели» ни подписывали с Китаем или другими. Это была закрытая встреча, я не могу говорить обо всем, но я вам говорю открыто, нам следует ожидать со стороны наших американских партнеров конкретных действенных шагов в отношении Грузии. Для США те огромные инвестиции, которые были вложены в то, чтобы Грузия встала на ноги, сотни миллиардов долларов, деньги американских налогоплательщиков, чтобы элементарно у нас были дороги, институты, Дом юстиции или любой другой проект, не могут быть выброшены, какой бы пророссийской ни была власть в Грузии. Поэтому все западники будут иметь полную поддержку, и обязательно более открыто выявится, кто работает для проведения российских интересов», - заявил Георгий Вашадзе.

По его словам, в октябре они проведут встречи в США.