Право
Стратком правительства: Целенаправленно распространяется ложная информация о том, что Ираклий Гарибашвили вместе с сыном якобы отправился в США чартерным рейсом

 Грузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Стратком правительства распространяет заявление в связи с визитом премьер-министра Ираклия Гарибашвили в США.

Как отмечается в заявлении, целенаправленно распространяется ложная информация о том, что премьер-министр Ираклий Гарибашвили вместе с сыном отправился в США якобы чартерным рейсом.

«С целью введения общественности в заблуждение целенаправленно распространяется ложная информация о том, будто премьер-министр Ираклий Гарибашвили отправился в США с сыном чартерным рейсом. В целях информирования общественности поясняем, что премьер-министр во время как официальных и рабочих, так и частных визитов совершает поездки в США пассажирским самолетом, регулярными, коммерческими рейсами различных авиакомпаний. Еще раз поясняем, что речь шла о чартерном полете, который осуществлялся из Тбилиси в направлении одного из городов Европы, а премьер-министр вылетел в направлении США регулярным рейсом. В ходе частного визита поездка премьер-министра, как и чартерный (коммерческий) рейс или любые другие расходы из государственного бюджета не покрывались», - отмечается в заявлении.