Политика
Саакашвили: «Жизнь меня научила не бросаться в лишний оптимизм…»

saaka_natoТбилиси, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «На пути интеграции в НАТО Грузия ждет прогресса к будущему году», - заявил президент Михаил Саакашвили в интервью русскоязычной украинской газете «Сегодня», которое было опубликовано 15 сентября с.г.

«Я думаю, что у нас будет продвижение к НАТО, особенно в следующем году. Запланирован саммит в Чикаго, который, надеюсь, оценит прогресс, достигнутый Грузией в реформах, а он — налицо!», - заявил Саакашвили в интервью, которое было записано на прошлой неделе.

«Я совершенно уверен, что и Грузия, и Украина вступят в НАТО - рано или поздно, и я думаю — гораздо раньше, чем многие представляют. Я настроен реалистично и оптимистично одновременно. Жизнь меня научила не бросаться в лишний оптимизм, но реально есть очень хороший шанс. Конечно же, многое связано с мировыми процессами, которые происходят тектонически и могут двинуться в любую сторону. У меня есть и очень оптимистический, и очень пессимистический сценарий. Но я, как всегда, пытаюсь сконцентрироваться на позитиве», - заявил он.