Политика
Илья Дарчиашвили: Грузия активно идет по пути реформ, мы делаем все для членства в Евросоюзе

 Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Грузия активно встает на путь реформ, мы делаем все для членства в Евросоюзе», — заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

По словам Ильи Дарчиашвили, у него положительные ожидания относительно получения статуса кандидата.

«Грузия неуклонно идет по пути осуществления реформ. Мы не только работаем по 12 приоритетам, но и реализуем условия, определенные соглашением об ассоциации. Это наша повседневность, а также выполнение взятых на себя обязательств в отношении глубокой и всеобъемлющей свободной торговли. Грузия активно идет по пути реформ, это наше будущее. Реформы невозможно осуществить за один день, даже за один год. Соответственно, мы, с одной стороны, приближаем юридическое сближение нашей страны с Евросоюзом, с другой стороны, мы приближаемся физически», — заявил Дарчиашвили.

По словам Дарчиашвили, Грузия заслуживает получения статуса теми реформами, которые она претерпела, все осознают эту необходимость и уверены, что Грузия получит поддержку всех 27 стран-членов Евросоюза.

«Реализация реформ была нашей повседневной деятельностью на протяжении многих лет. Это, с одной стороны, геополитическое решение, с другой – основанное на заслугах. В этом направлении нам не раз говорили, что Грузия достойна получения статуса с теми реформами, которые она претерпела. Соответственно, все осознают эту необходимость, и я уверен, что мы получим поддержку всех 27 стран-членов», — заявил Илья Дарчиашвили.