Право
Робин Данниган: Власти и народ Грузии хотят углубить интеграцию с Евросоюзом, НАТО, Западом, я тоже поддерживаю этот путь

 Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Я с нетерпением жду сотрудничество с народом Грузии и властями Грузии, чтобы еще больше углубить нашу давнюю дружбу и еще больше укрепить наше стратегическое партнерство», — заявила посол США в Грузии Робин Данниган в Министерстве иностранных дел Грузии, где вручила копии верительных грамот министру иностранных дел Илье Дарчиашвили.

«Я очень рада представлять президента Байдена в качестве посла США в Грузии. Я благодарна за встречу с министром для вручения копий верительных грамот президента Байдена. Я с нетерпением жду сотрудничество с народом Грузии и властями Грузии, чтобы еще больше углубить нашу давнюю дружбу и еще больше укрепить наше стратегическое партнерство. Я знаю, что правительство и народ Грузии хотят углубить интеграцию с Европейским союзом, НАТО и Западом. Наряду с президентом Байденом и госсекретарем Блинкеном я также поддерживаю этот путь», — заявила Робин Данниган.

По ее словам, для достижения указанной цели она будет тесно сотрудничать с Грузией.

«Я с нетерпением жду углубления наших экономических и межнародных связей, что очень важно. Также я хотела бы поблагодарить Грузию за твердую поддержку Израиля. Я хочу повторить соболезнования моего президента и государственного секретаря Блинкена народу Израиля. США и Грузия стоят вместе, и мы за это чрезвычайно благодарны. Я очень рада быть в Грузии и благодарю вас за теплый прием», — заявила Робин Данниган.