Право
Ираклий Кобахидзе: Радикальной оппозиции очень нужна Саломе Зурабишвили на посту президента

 Грузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Отдельно оппозиция говорит о том, что «Грузинская мечта» пытается за кулисами получить больше голосов для импичмента, отдельно Саломе Зурабишвили пытается вызвать к себе жалость и говорит, что не знает, сколько дней ей осталось», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, он уверен, что более 90 депутатов не поддержат импичмент в ходе голосования.

«Подождем, осталось несколько дней. Отдельно оппозиция говорит о том, что «Грузинская мечта» пытается за кулисами получить больше голосов для импичмента, отдельно Саломе Зурабишвили пытается вызвать к себе жалость и говорит, что не знает, сколько дней ей осталось. Подождем, через несколько дней будет голосование и я уверен, что оно не наберет больше 90 голосов, я в этом уверен. Все остальное — спекуляции. Они говорят, что мы пытаемся мобилизовать голоса, когда будет 89, 90 или 88 голосов, тогда они скажут, что нам это не удалось. Все это простые спекуляции. На самом деле, я уверен, что после завершения голосования на табло не будет более 90 голосов», — сказал Кобахидзе.

По его словам, всем ясно, что Саломе Зурабишвили с самого начала нарушала Конституцию Грузии в надежде на радикальную оппозицию. Кроме того, как отметил Кобахидзе, радикальной оппозиции нужна Саломе Зурабишвили к выборам на посту президента, в том числе и после выборов.

«Им нужна поддержка их партнерши Саломе Зурабишвили. Исходя из этого, коллективное «Национальное движение» не может в течение этого года пожертвовать своей партнершей Саломе Зурабишвили. Они останутся в альянсе, и, конечно, оставят Саломе Зурабишвили на посту президента, человека, которого называли шпионом и резидентом, они оставят её на посту президента, потому что у них образовался прочный альянс. Они имеют общего хозяина и напрямую связаны друг с другом. Соответственно, Саломе Зурабишвили с самого начала нарушала Конституцию с надеждой на радикалов, она полностью уверена, что коллективное «Национальное движение» не поддержит её отстранение. Это политическая данность», — заявил Ираклий Кобахидзе.