Актуально
Робин Данниган: С Шалвой Папуашвили мы обсудили, как США поддерживают ту работу, которую Грузия проводит для интеграции в ЕС и НАТО

 Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. «У меня была очень плодотворная встреча с Шалвой Папуашвили, я очень ценю встречу с ним и его командой. Мы обсудили широкий спектр вопросов, в том числе желание дальнейшего укрепления нашего партнёрства», — заявила после встречи с Шалвой Папуашвили посол Соединённых Штатов Америки в Грузии Робин Данниган.

Как отметила посол США, она надеется на углубление сотрудничества с парламентом Грузии.

«Мы обсудили, как США поддерживают всю ту работу, которую Грузия проводит для интеграции с Евросоюзом и НАТО. Мы также обсудили желание расширять наши экономические связи, торговлю, взаимные инвестиции, что я решительно поддерживаю.

Я также выразила нашу глубокую благодарность за решительную поддержку Израиля Грузией в этот сложнейший момент.

Я выразила благодарность за очень эффективные действия Грузии, направленные на предотвращение обхода санкций и недопущение проникновения в Россию товаров, которые могли бы помочь России в её войне против Украины. Мы высоко ценим соблюдение Грузией международных санкций.

В конце встречи мы поговорили о нашем 31-летнем партнерстве и дружбе, которые продлятся еще много лет. Обе страны желают углублять эту дружбу посредством большего количества контактов между людьми, большего количества визитов в Соединенные Штаты и Грузию. Я с нетерпением жду возможности поработать с парламентом Грузии во время моего пребывания здесь», — заявила Робин Данниган.