Актуально
Саломе Зурабишвили действительно заслуживает импичмента - Каха Каладзе

 Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. Этот человек (Саломе Зурабишвили) абсолютно оторван от реальности, полностью в иллюзиях, не понимает, как стала президентом и чья это заслуга, представления не имеет, что происходило на ее выборах, - заявил генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе.

По его словам, действительно заслуживает импичмента президент, который не уважает свое государство, народ, Конституцию и закон.

«Что касается последних действий президента в целом, то все это очень серьезно. Во-первых, тяжелейший факт, когда президент страны нарушает Конституцию. Данное действие постыдно. Человек, который должен быть первым, кто будет следовать Конституции.

Что касается вопроса об импичменте, мы с самого начала говорили, что фактически довести его до конца и осуществить невозможно, однако президент, который не уважает свое государство, народ, Конституцию и закон, действительно заслуживает импичмента. Пусть идет, куда хочет, какая мне разница.

Прежде всего скажу, что предпринятые ею шаги, действия и заявления противоречат завтрашнему дню нашей страны, противоречат государству. Еще раз повторяю, мы можем поискать и посмотреть, президент какой страны ведет себя подобно тому, как ведет себя госпожа Саломе Зурабишвили. Человек, который должен быть первым, кто будет защищать Конституцию, она принесла присягу и первой же ее нарушает. Все это она маскирует тем, что будто душой болеет за европейское будущее Грузии, а что при этом происходит в реальности? Мы слышим заявления с ее стороны (мы же не выдумываем), что наша страна не заслуживала статуса, когда было принято это решение, и добавила, что это было правильное решение. Это было несправедливое решение в отношении нашей страны. Если кто-то и заслуживал статуса, то это наша страна. Соответственно, то, что делает президент, это шаг, предпринятый против страны и если оценивать просто, вредительство.

Этот человек (Саломе Зурабишвили) абсолютно оторван от реальности, пребывает в иллюзиях, не понимает, как она стала президентом и чья все это заслуга, вообще не имеет представления, что происходило на ее выборах, когда шли президентские выборы. Я еще раз повторяю, она оторвана от реальности», - заявил Каладзе.