Политика
Ираклий Гарибашвили: Время, когда президент считал себя выше закона и Конституции в этой стране, закончилось

 Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Глава государства, страны Саломе Зурабишвили является подтвержденным нарушителем Конституции», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, вместо того, чтобы президент подавал другим пример, что он должен всегда быть на страже защиты страны и Конституции, вместо этого Саломе Зурабишвили не раз демонстративно нарушила Конституцию.

«Что касается решения суда, то это, конечно, печальный факт, потому что, к сожалению, подтвердилось, что глава страны, нашего государства Саломе Зурабишвили является подтвержденным нарушителем Конституции. Я – как премьер-министр этой страны и рядовой гражданин, совершенно этому не рад. Я не хочу, чтобы президент моей страны был нарушителем Конституции или какого-либо закона. Конечно, это очень печальный факт. Вместо того, чтобы президент показывал и подавал пример другим, другим госслужащим, или будущим президентам, что он должен всегда быть на страже защиты страны и Конституции, вместо этого госпожа Саломе грубо, демонстративно и неоднократно нарушила Конституцию, что было подтверждено не только заявлениями наших политиков, но и доказано Конституционным судом, и это решение не будет пересмотрено», — заявил Гарибашвили.