Право
Софо Джапаридзе: 19 октября мы направимся маршем в Чорвилу, где напомним Иванишвили, что он не сможет уйти от ответственности

 Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. 19 октября в 11:00 мы направимся маршем с Площади Республики в Тбилиси в Чорвилу, где от имени грузинского народа напомним Иванишвили, что он не может уйти от ответственности, - заявила в офисе третьего президента Грузии Михаила Саакашвили представитель Михаила Саакашвили Софо Джапаридзе.

По ее словам, необходима совместная борьба против олигархического режима.

«Сегодня у Грузии есть неформальный правитель, который каждый день отдаляет нас от демократии и открыто препятствует европейской интеграции Грузии. Пришло время скорректировать цель и осознать, что наша главная проблема - не политические инструменты Иванишвили, а российский олигарх Иванишвили, который решил заменить грузин русскими. Сегодня не время для разбирательств, взаимных обвинений и политического кокетства. Я призываю грузинское общество вместе начать деолигархизацию Грузии, то есть, «дебидзинизацию». В четверг, 19 октября, в 11:00 мы направимся маршем от Площади Республики в Чорвилу, где от имени грузинского народа напомним Иванишвили, что он не может уйти от ответственности. Сегодня не время для разделения - мы либо вместе боремся против российского олигарха, либо становимся участниками его предательского режима», - заявила Софо Джапаридзе.

Информацию распространяет пресс-служба «Национального движения».