Право
Каха Каладзе: Абсолютно непонятно отожествление европейского будущего страны с импичментом президента

 Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Абсолютно непонятно и физически невозможно отожествление европейского будущего страны с импичментом президента. Проводить параллель с европейским будущим страны, говоря просто и элементарно, очень смешно», – заявил генсек «Грузинской мечты», Каха Каладзе.

По оценке Каладзе, партия «Национальное движение» и президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня находятся под одним зонтом и играют в одну и ту же игру.

Однако, по словам Каладзе, его не интересует, какие заявления сделает Саломе Зурабишвили и что она скажет.

«Абсолютно непонятно отожествление европейского будущего страны с импичментом президента. Любой находящийся здесь человек скажет вам, что было нарушение Конституции. Обыкновенно прямо, черным по белому написано, что президент обязан получать разрешение правительства на поездку за рубеж, и когда ты нарушаешь данное положение, это очень большой проступок. Проводить параллель между этим и европейским будущим страны, говоря просто и элементарно, очень смешно и действительно не соответствует правде.

Скажу вам откровенно, меня совершенно не интересует, какое заявление сделает Саломе Зурабишвили. Сегодня в Грузии есть другие, более важные темы, чем то, что скажет Саломе Зурабишвили или какое заявление она сделает. Самое главное для меня сегодня – это восстановление территориальной целостности моей страны, то, что территории оккупированы. Это самое важное и исходное, а потом уже все остальное», – завил Каладзе.