Право
Саломе Зурабишвили: Я не нарушила ни сущности, ни духа Конституции!

 Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Я не нарушила ни сущности, ни духа Конституции. Вы не доказали, что я в чем-то провинилась или сделала что-то не так в плане защиты нашей страны и ее поддержки на пути европейской интеграции», – заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на пленарном заседание парламента страны, на котором обсуждался вопрос ее импичмента.

По словам Зурабишвили, этим процессом импичмента «Грузинская мечта» оскорбляет европейских лидеров и ведет страну к изоляции.

«Раз Конституционный суд переступил через свою совесть, то теперь ваша очередь! Я не собираюсь здесь ничего доказывать или кого-либо убеждать в том, что и так очевидно. Я не нарушила ни сущности, ни духа Конституции!

Для подтверждения обвинений вам нужно было предоставить доказательства, и вы не смогли представить ни одного доказательства, не доказали, что я в чем-то провинилась или сделала что-то не так в плане защиты нашей страны и ее поддержки на пути европейской интеграции. Если вы мне не верите, вы можете проверить и позвонить Франку-Вальтеру Штайнмайеру, Шарлю Мишелю, Эммануэлю Макрону или даже Алару Карису, Эдгарсу Ринкевичсу, Гитанасу Науседа. Могу продолжить список...

Это лидеры, от которых завтра зависит предоставление нам статуса, и надо сказать, что этим процессом импичмента вы оскорбляете не только меня, и вообще не меня, а и этих лидеров и ведете страну к изоляции.

Удивительно и то, что в это время, и этот контраст говорит о многом, вы с большим трепетом относитесь к стране-оккупанту и ее руководителям. Более того, вы открыто заслуживаете похвалы от оккупантов и даже не стесняетесь этого. Вы даже не смущаетесь, когда возгласы страны-оккупанта и ваши возгласы в мой адрес совпадают один в один», - заявила Зурабишвили.