Актуально
Робин Данниган: На протяжении многих лет мы работаем с грузинскими фермерами, агробизнесом и правительством Грузии

 Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. Министр окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Отар Шамугия и посол Соединенных Штатов Америки в Грузии Робин Данниган открыли в Тбилиси выставку животноводства «Livestock Expo 2023».

«Проект реализуется при поддержке Министерства сельского хозяйства США, который стимулирует наших фермеров и предпринимателей производить качественную продукцию с соблюдением норм безопасности. Хочу отметить, что есть ряд проектов, финансируемых государством, которые дали конкретные результаты, однако мы считаем, что отрасль нуждается в еще большей поддержке. Именно поэтому очень скоро у нас появятся новости для наших фермеров, которые обеспечат доступ к технологиям, необходимым для повышения конкурентоспособности», — отметил министр окружающей среды и сельского хозяйства Отар Шамугия.

В своем выступлении посол США Робин Данниган рассказала о работе для развития животноводческого сектора в Грузии, проводимой совместно с правительством Грузии, фермерами и промышленными партнерами.

«Это мое первое мероприятие в Грузии. На протяжении многих лет мы работаем с грузинскими фермерами, агробизнесом и заинтересованными сторонами в Грузии и, что наиболее важно, с правительством Грузии, чтобы помочь им укрепить этот сектор», — подчеркнула посол США в Грузии Робин Данниган.

В рамках мероприятия, котрое прошло в районе озера Лиси, была организована выставка-конкурс высокопродуктивного и местного селекционного скота, привезенного из разных регионов Грузии, а также выставка-продажа сельскохозяйственной и пищевой продукции.