Политика
Делегация парламента Грузии примет участие в Парламентском саммите Крымской международной платформы в Праге

 Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Делегация парламента Грузии во главе с Арчилом Талаквадзе находится в Праге для участия во втором Парламентском саммите Крымской международной платформы. Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.

В этом году саммит организуют Украина и Чехия. Цель саммита – координировать выражения солидарности и поддержки Украины. Крымская международная платформа направлена ​​на повышение эффективности международного реагирования на продолжающуюся оккупацию Крыма и реагирование на вызовы безопасности. Парламентарии со всей Европы соберутся в Праге, чтобы поддержать Украину.

Для участия в саммите приехали заместитель председателя парламента, руководитель группы дружбы с Украиной Арчил Талаквадзе, председатель комитета европейской интеграции Мака Бочоришвили и первый заместитель председателя комитета по иностранным делам Мариам Лашхи.

В рамках саммита глава делегации парламента Грузии Арчил Талаквадзе выступит перед участниками и расскажет о текущих событиях в Украине, а также об интеграции Украины, Грузии и Молдовы в Евросоюз.

В рамках визита представители делегации парламента Грузии проведут двусторонние встречи со своими коллегами.