Политика
Каха Каладзе: Мы со 100% гарантией говорим, что Грузия обязательно получит статус

 Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, несмотря на противодействие радикальной оппозиции, с учетом полного выполнения рекомендаций, Грузия обязательно получит статус.

«Несмотря на то, что вся радикальная оппозиция пытается помешать стране получить этот статус, я хочу сказать, что Грузия обязательно получит этот статус. Мы со 100% гарантией говорим, что наша страна получит этот статус. Все было выполнено, все сделано, просто не осталось аргументов относительно того, почему нам не следует предоставлять статус. Если будет принято несправедливое решение, мы выступим и объясним это общественности. С сегодняшней точки зрения и по сегодняшним оценкам Грузия 100%-но получит статус», — заявил мэр столицы.

Вместе с тем, на вопрос журналиста, что думает мэр Тбилиси по поводу заявления «Национального движения», согласно которому, статус кандидата будет предоставлен не в результате заслуг «Грузинской мечты», а заслуг грузинского народа? Каха Каладзе ответил, что с 2012 года «Грузинская мечта» представляет собой волю большинства грузинского народа.

«Национальное движение» застряло в прошлом и в тех грязных методах и подходах, которыми они управляли страной. Эти люди не смогли и не провели должного анализа того, почему жители нашей страны оказались там, где они находятся сегодня. Соответственно, что касается заявлений о том, что статуса заслуживает народ, а не власть, то я вам скажу, что сегодня власть Грузии представляет народ. При поддержке большинства населения нашей страны она побеждает с 2012 года, и заверяю вас, что с тем отношением, которое было у «Национального движения», коллективных «Нацев» к народу, они продолжают делать то же самое и сегодня. Это очень опасная сила, которая готова пожертвовать своей страной и народом ради интересов других стран. Соответственно, они будут там, где они есть сегодня», — сказал Каха Каладзе.