Право
Ника Мелия: Я не могу быть там, где будет вредное влияние Вано Мерабишвили и Давида Кезерашвили

 Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Я не смогу быть и не буду там, где будет неформальное управление, где будет вредное влияние Вано Мерабишвили и Давида Кезерашвили, - об этом на своей странице в Facebook пишет бывший председатель «Национального движения» Ника Мелия.

По его словам, он будет с теми людьми, «с которыми вместе возможна борьба и победа».

«Журналисты спрашивают меня о создании борда в партии и наличии или отсутствии переговоров, на что я хочу публично ответить:

Я не буду и не могу быть там, где будет неформальное управление, где будет вредное влияние Вано Мерабишвили и Давида Кезерашвили.

Там, где есть эти люди, существуют в обществе их тяжелейшие репутационные проблемы, где существует их влияние на процесс - их устаревшие и полностью отдаленные от общества взгляды, победа никогда не придет.

Не может быть создан никакой независимый борд, отвечающий интересам народа, если в существующей обстановке менеджмент в полном составе выстраивается в ряд по росту и просит у директора партии Кезерашвили здравого совета.

Единство - это сила, если есть единство с правильными и верными людьми, и я всегда был, есть и буду сторонником такого единства.

Если единство создается ради зарабатывания денег, ради списка и парламентского мандата, то мне здесь нечего делать.

Мне нечего делать там, где интерес людей и его осуществление - не главное. Я буду с теми людьми, с которыми вместе можно бороться и побеждать.

Я буду использовать любой шанс для объединения с правильными людьми, вокруг правильной цели, для борьбы за победу. Единственное условие, которое у меня есть по отношению к «Национальному движению», это завершение неформального правления в партии для того, чтобы покончить с неформальным правлением в стране.

Во всех остальных случаях, как бы ни называлась платформа, которая ориентирована на раскол, преследование людей из-за отличия мнений, никогда не победит Иванишвили, даже теоретически.

Иванишвили победят правые, принципиальные, ориентированные на результат, а не на кресло, деньги и должность люди», - написал Мелия.