Право
Леван Хабеишвили о Нике Мелия: Этот конкретный человек и круг людей на очень плохом пути

 Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Заявления Ники Мелия отражают кампанию, проводимую российскими пропагандистскими каналами, - заявил председатель "Национального движения" Леван Хабеишвили, откликаясь на заявления бывшего председателя Ники Мелия о неформальном управлении в партии.

По словам Левана Хабеишвили, Ника Мелия и некоторые другие люди «встали на плохой путь».

«К сожалению, наше общество смотрит на это, и эти заявления один в один отражают кампанию российских пропагандистских каналов. Один в один совпадает с нарративом Кобахидзе, Гарибашвили, Мдинарадзе, "ПосТВ", "Имеди", "Рустави 2". Я сожалею об этом и думаю, что общественность сама оценит эти заявления. Я бы, например, много переживал, если бы в любом случае и на любую тему говорил подобно Кобахидзе. Как бы я ни был уверен в объективной истине, если вижу, что говорю на языке русской партии, я бы обязательно задумался, что стою не на хорошем пути. Я думаю, что этот конкретный человек и круг людей встали на очень плохой путь», - сказал Леван Хабеишвили.

На вопрос, намерен ли он исключить Нику Мелия из партии, Леван Хабеишвили отвечает, что ему не придется принимать это решение, поскольку Ника Мелия своими действиями давно отдалился от партии.

«Я неоднократно публично говорил, что в теме, которая касается чьего-то исключения, мы не собираемся давать какую-то документацию коммунистическим методом. Членство в «Национальном движении» не определяется мандатом, оно определяется действиями. К сожалению для меня, конкретный человек и люди сами отдалились от партии своими действиями. Если ко мне обратятся, что хотят покинуть партию, я готов дать этот документ, однако мне не придется принимать это решение, поскольку для меня эти конкретные люди действиями уже давно отдалились от «Национального движения», - сказал Леван Хабеишвили.