Актуально
Ираклий Гарибашвили встретился с еврокомиссаром Оливером Вархеем

 Грузия, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с еврокомиссаром по европейской политике соседства и расширению Оливером Вархеем.

По данным пресс-службы премьер-министра Грузии, на встрече, состоявшейся в рамках рабочего визита премьер-министра в Брюссель обсуждался процесс вступления Грузии в Евросоюз.

Ираклий Гарибашвили предоставил Оливеру Вархею информацию о шагах, предпринятых правительством для выполнения 12 рекомендаций.

На встрече с Оливером Вархеем премьер-министр подчеркнул важность предоставления Грузии статуса кандидата и выразил надежду, что усилия, предпринятые Грузией по реализации реформ, предусмотренных 12 приоритетами, будут должным образом отражены в отчете Еврокомиссии, и Европейская комиссия порекомендует предоставить для Грузии статус кандидата.

На встрече также были обсуждены основные направления повестки дня сотрудничества между Грузией и Европейским союзом и реформы, реализуемые страной в рамках соглашения об ассоциации. Внимание было сосредоточено на текущих процессах в мире.

Ираклий Гарибашвили и Оливер Вархей обменялись мнениями о существующих вызовах с точки зрения безопасности.

Премьер-министр поблагодарил еврокомиссара за твердую поддержку Грузии на пути к вступлению в Евросоюз.