Актуально
В форуме "Шелкового пути" примет участие региональный директор Всемирного банка по инфраструктуре Европы и Центральной Азии

 Грузия, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. В одной из дискуссионных панелей тбилисского форума «Шелковый путь», которая состоится 26 октября в отеле «Рэдиссон», примет участие региональный директор Всемирного банка по инфраструктуре Европы и Центральной Азии Чарльз Дж. Кормье.

Дискуссионную панель под названием «Meaningful Connectivity Enabler for Global Growth» (Значительный фактор взаимодействия для глобального роста) будет модерировать Ниша Пиллаи, которая на протяжении многих лет была одним из самых узнаваемых лиц на BBC World News и ведущей программы Asia Today.

Чарльз Дж. Кормье имеет более чем 22-летний опыт работы во Всемирном банке. В качестве регионального директора по инфраструктуре Европы и Центральной Азии Кормье управляет портфелем проектов стоимостью более 11 миллиардов долларов, направленных на поддержку энергетической безопасности, транспорта и логистики, цифровых услуг, инфраструктуры и декарбонизации.

Напомним, что 26-27 октября в Тбилиси пройдет форум «Шелковый путь», в котором примут участие более 2000 делегатов из 60 стран мира, в том числе высокопоставленные гости как из государственного, так и из частного сектора.

26 октября премьер-министры Грузии, Азербайджана, Армении и Черногории официально откроют форум в Государственном театре оперы и балета им. Захария Палиашвили, после чего пройдут панельные дискуссии под названием «Trade4Future» и The Middle Corridor in the Spotlight.

Что касается других панелей и сессий высокого уровня, то они будут проходить в гостиницах «Билтмор» и «Рэдиссон» в течение двух дней. Посетить форум «Шелкового пути» смогут только предварительно зарегистрированные лица.