Актуально
Шалва Папуашвили: Заявление Хатуны Самнидзе – это попытка сбежать с корабля, который постепенно тонет

 Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Заявление Хатуны Самнидзе является попыткой бегства с корабля, который был направлен против грузинского государства, и они видят, что сейчас он постепенно тонет, - об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, отвечая на слова Хатуны Самнидзе.

По его словам, результатом усилий Самнидзе и других ее коллег было то, что в июне прошлого года Грузия не получила статуса кандидата.

«Хатуна Самнидзе, ее партия и ее политическая группа тоже. Она председатель «Группы реформ», и с кем вообще она разговаривает? Георгий Вашадзе – член ее группы. И она, и другие ее коллеги в течение полутора лет были включены в то, чтобы помешать Грузии. Результатом их усилий стало то, что в июне прошлого года Грузия не получила статуса кандидата, тогда их попытки были успешными. Как видно, теперь они видят и чувствуют, что их антигрузинский корабль тонет - одна группа пытается бежать с этого тонущего корабля, другая часть пытается каким-то образом спасти корабль антигрузинских настроений или антигрузинской политики. У них последние попытки, чтобы как-то сорвать успех Грузии. В оппозиции две группы - одна, которая по сей день надеется сорвать процесс предоставления статуса Грузии, и другая, которая видит, что корабль тонет, и теперь пытается покинуть этот корабль. Они думали, что корабль твердо плывет против интересов Грузии, и им было очень комфортно на этом корабле. И Хатуна Самнидзе не воздерживалась от наносящих ущерб разговоров касательно Грузии... Теперь они видят, что этот корабль тонет, и пытаются спастись с корабля и помочь себе», - сказал Шалва Папуашвили.